Без категории в городе Санкт-Петербург

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Здравствуйте. Я гражданка РФ живу в Эстонии. Ситуация следующая - мне завещан участок земли на территории Эстонии. Но при этом я не являюсь родственницей завещателя. У него было четыре прямых наследника, один из них проживал в г. Красная Гора, а остальные - в Эстонии. Этот наследник скончался ещё до смерти завещателя. По законам Эстонии, чтобы получить завещанную землю, мне должны её "передать" прямые наследники. В случае смерти наследника достаточно предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о его смерти. Я попыталась связаться со вдовой наследника - она ни в какую не согласилась отправлять копию документа в Эстонию. Подскажите пожалуйста, каким ещё способом мы можем получить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти поживавшего в России наследника?


| Ирина, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна Наталия

умерла мама моего ребенка.он на мне незарегистрирован .полагаю родсвенники хотят взять опеку и будут препятствовать удочерению .я биологический отец.какпоступать.


| виктор, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна Анна

Здравствуйте, Очень хотелось бы проконсультироваться по поводу призыва. Дело в том, что мне 17 лет, в сентябре исполняется 18. Но в России я не живу уже 6 лет, проживаю в одной из стран ЕС. Но летом планирую приехать в Россию на 1 год. Учиться в России не буду, работать тоже. На военном учете я не стою и прописки у меня тоже нет. В связи с этим такой вопрос, безопасно ли мне находиться в России после 18 на протяжении года или есть шанс что меня заберут в армию? Заранее спасибо за ответ.


| Владимир, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна Анна
100 руб. ИП налоги

Здравствуйте! Моя организация (ИП УСН 6% доходы) оказывала услуги в ноябре и декабре 2020, но выручку от контр агента получила только в 2021. При составлении отчетности за 2020 нужно ли указывать эту сумму или она идет как прибыль за 2021?


| Павел, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна

задержание 23.01. на Сенатской площади до митинга . В митинге не участвовала . Протокол, составленный в полиции не соответствует действительности. Получила сегодня повестку в суд


| Гольховая Татьяна, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна

В нашем садоводстве (ИНН 7819012404) оплата за электроэнергию осуществляется по общему счетчику. Согласно пп.2 п.5, ст.14, гл.3 Закона № 217-ФЗ от 20.07.2017г. расчеты с организациями, осуществляющими снабжение электрической энергией, производится исключительно из средств членских взносов. Никаких других форм оплаты Законом № 217-ФЗ не предусмотрено. Вместе с тем, согласно «Протоколу заседания правления СНТ от 20.06.2019.», председатель СНТ Кравченко А.Г. ввел оплату по категории « Оказание услуг», где под «услугой», оказываемой садоводством, понимается поставка владельцам садовых участков электроэнергии по повышенным тарифам. В этой связи, у меня возникают некоторые сомнения. Во-первых, никто из владельцев участков не заключал с СНТ никаких договоров об «оказании услуг». Поэтому, на мой взгляд, оплачивать по счетам несуществующего договора, наверно, не совсем правильно. Во-вторых, согласно «Постановлению Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных...


| Николай, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна Анна

Какое самое маленькое налогообложение может быть в моем случае?


| Наталья, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна

Здравствуйте! Мой муж служил в Таджикистане по контракту и уволился за несоблюдение условия контракта, можно ли устроится на работу в мвд на офицерскую должность если вот такая ситуация????


| Ирина, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна
100 руб. Наследство

Добрый вечер!13 ноября умер мой двоюродный брат.Квартира ему досталась по наследству от сестры родной бабушки(она тоже умерла)Бабушка в своё время уговорила сестру оформить на него квартиру т.к.он у нас по сути сирота,хоть и при дивом отце.Вопрос в следующем,после смерти брата,объявился его папа,который заявил о своём праве на квартиру.За всю жизнь,пара то сидел (в том числе и за ножевое ранение моей тети( она тоже умерла(не от его покушения))то пил,алиментов не платил,денег не давал на содержание сына,все это время за братом ухаживала Бабушка и за квартиру платила тоже она,очень обидно,что её лишает её же квартиры этот не достойный человек.Есть ли у нас хоть малейший шанс не отдавать ему квартиру?заранее благодарю за ответ


| Анна, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Наталия Алина Алексеевна

Добрый день. Могут ли отказать в детских пособиях от 3-х до 7 лет, если ни я ни муж не работали официально с 01.01.2019 по 19.10.2020?


| Виктория, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Наталия

Категории права

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос