Вопросы все - Санкт-Петербург

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Является ли договор ГПХ с Вайлдберрис официальным денежным доходом семьи


| Дмитрий, Санкт-Петербург
Категория: Без категории

Добрый день. Ситуация следующая: Физ лицо оплатил обучение в рассрочку через банк, т.е. от менеджера организации, которая будет проводить обучения, пришла ссылка, по которой физ.лицо перешёл и через банк оформил кредитной договор рассрочки на 12мес (общая сумма 100005р, по 8333р75к каждый месяц), по которому деньги перешли сразу на счет организации оказывающей обучения (в размере 90000р). В этот же день человек передумал и позвонил в организацию, оказывающею обучения с просьбой расторгнуть...


| Анна, Санкт-Петербург
Категория: Гражданское право

Купили абонемент год назад. Срок действия абонемента да 27 апреля 2024 года. 19 февраля 2024 года пришло сообщение, что клуб закрывается навсегда. 19.02.24 мы написали заявление на возврат. Нам сказали, что деньги вернут от 10 дней до месяца. После длинных писем с нашей стороны (и запугиванием прокуратурой) по моему абонементу деньги вернули. А мужу еще нет. И опять говорят о месяце (сумма возврата почти 7 000). В праве ли они тянуть так долго)? или все таки на 10й день должны вернуть?


| Марина, Санкт-Петербург
Категория: Без категории

Здравствуйте, у моей мамы есть двоюродный брат, ему 60 лет, давно не хотел поддерживать отношения и жил отдельно. Год назад у него случился инсульт в результате мы похлопотали, чтобы его определить в пансионат (спб) для пожилых людей (оплата проживания с его пенсии идет), так как он был лежачий, сейчас он уже ходит немного, но рука еще плохо работает. Оформлением договора в пансионат занимался я, также у меня и мамы есть доверенность от его имени. Сейчас он рвется поехать домой, и там...


| Олег, Санкт-Петербург

Сдавал видекарту в сц на ремонт(на прямую без похода в магазин где покупал). После чего когда забрал, через 2 часа тестов и игр начались новые проблемы с нею. Могу ли я вернуть деньги за нее и показать что был сделан ремонт но после чего видеокарта работает не правильно? Или только обратно сдавать в ремонт?


| Владислав, Санкт-Петербург

Мой родной брат собирается поступать в ФСБ, но мой муж имеет ВНЖ по работе в другой стране,я тоже планирую по воссоединению с мужем сделать ВНЖ, помешает ли для моего брата мое ВНЖ при поступлении?


| Анастасия, Санкт-Петербург
Категория: Без категории

Могу ли я , гражданка Республики Беларусь, имея ВНЖ, зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка до 14-ти лет без ВНЖ (только свидетельство о рождении) по своему месту жительства? Жилое помещение в найме, собственник даёт своё согласие. На какие нормы законодательства могу ссылаться? В МФЦ и МВД пытаются отказать в такой услуге в устной форме.


| Валентина, Санкт-Петербург
  • Юлия

Здравствуйте, проблема такая ребёнок выдумал историю что отчим трогал её почти год назад за половые органы. Это однозначная не правда, потому что ребёнок рассказывая это было видно что говорил как заученый текст, подробностей не рассказывал, называет день когда человека вообще дома не было. Её отец вместе с ней пошёл к простому детскому психологу, психолог внятно ничего не сказал(это со слов отца), просто сказал что такое придумать сложно, как бы подтвердил факт того, что это было. Потом они...


| Катя, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Юлия

В 15 лет , была привлечена «ч.2 ст.158 УК РФ. 18.07.2017г. уголовное дело прекращено судом на основании ст.25 УПК РФ» могу ли я подать заявку в МВД которая направила заявление в суд , чтобы удалили из базы данных , так как когда я получаю справку от отсутствие судимости внизу появляется что было уголовное преследование , я очень сильно пожалела о том что совершила так как хочу устроится в МВД


| Зарина, Санкт-Петербург
Категория: Без категории

Подскажите, пожалуйста, если работодатель говорит увольняться по собственному желанию менее, чем через 14 дней, это нарушение прав работника? И предупреждение об увольнении было выслано с просьбой прислать все бланки для заполнения в один день, а с ответом уже тянут 3 дня, не могут сказать ни дату, ничего, это тоже нарушение? Можно ли обратиться в Трудовую инспекцию?


| Анастасия, Санкт-Петербург
Категория: Трудовое право

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы