Вопросы платные - Санкт-Петербург

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Добрый день. 02 декабря этого года нотариус удостоверил сделку купли-продажи недвижимости (с отсылкой данных в Росреестр), оформленную на мужа и жену, а также единственного ребёнка из средств выданного материнского капитала. Право собственности уже перешло к покупателям, однако Пенсионный фонд отказал в перечислении д.с. материнского капитала продавцу в связи с тем, что ребёнку не исполнилось 3 года. Теперь семья обязана, в соответствии с п. нотариального договора, уплатить продавцу сумму в размере маткапитала, в течение 2 мес. после отказа Пенсионным фондом. Однако, нотариусу должно было быть известно об этом при составлении договора, то есть он допустил (скорее всего неумышленно) ошибку. Возможно ли привлечь нотариуса к ответственности, в т.ч. через суд? Да и помимо этого, сумма за оформление сделки составила 27 000 рублей, что тоже немаленькие деньги.


| Сергей, Санкт-Петербург
Категория: Недвижимость
  • Анна

В нашем садоводстве (ИНН 7819012404) оплата за электроэнергию осуществляется по общему счетчику. Согласно пп.2 п.5, ст.14, гл.3 Закона № 217-ФЗ от 20.07.2017г. расчеты с организациями, осуществляющими снабжение электрической энергией, производится исключительно из средств членских взносов. Никаких других форм оплаты Законом № 217-ФЗ не предусмотрено. Вместе с тем, согласно «Протоколу заседания правления СНТ от 20.06.2019.», председатель СНТ Кравченко А.Г. ввел оплату по категории « Оказание услуг», где под «услугой», оказываемой садоводством, понимается поставка владельцам садовых участков электроэнергии по повышенным тарифам. В этой связи, у меня возникают некоторые сомнения. Во-первых, никто из владельцев участков не заключал с СНТ никаких договоров об «оказании услуг». Поэтому, на мой взгляд, оплачивать по счетам несуществующего договора, наверно, не совсем правильно. Во-вторых, согласно «Постановлению Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных...


| Николай, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна Анна

Какое самое маленькое налогообложение может быть в моем случае?


| Наталья, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна

Здравствуйте! Мой муж служил в Таджикистане по контракту и уволился за несоблюдение условия контракта, можно ли устроится на работу в мвд на офицерскую должность если вот такая ситуация????


| Ирина, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Анна

Здравствуйте, прохожу свидетелем по уголовному делу ст.228 ч.2 друг предложил пройтись до почты, сказав что хочет там забрать письмо с наркотиком, я согласился сходить с ним Он получил письмо, на выходе мы были задержаны оперативными сотрудниками, друга досматривали, составляли протоколы и брали отпечатки пальцев, изъяли телефон, далее отправили в наркологичку на анализы, меня досмотрели, взяли показания и отправили домой, оттуда вызвали к следователю У следователя я дал точно такие же показания, как и описал. Она мне сказала что я в ближайшее время не понадоблюсь. Друг дал те же показания, вину признал. Может ли быть такое, что из свидетеля меня могут переквалифицировать в обвиняемого?


| Юрий, Санкт-Петербург
Категория: Наркотики
  • Анна Анна

Здравствуйте мне позвонили с работы сказали что на моей служебной симке - 50 000 р типа я что то скачивал с интернета но я ничего нескачивал, я буду обязан это выплатить?


| Алексей, Санкт-Петербург
  • Анна

Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня интересует вопрос, как получить лицензию для ООО. Что нужно для этого? И куда обращаться.


| Лариса, Санкт-Петербург
Категория: Лицензирование
  • Анна
100 руб. Наследство

Добрый вечер!13 ноября умер мой двоюродный брат.Квартира ему досталась по наследству от сестры родной бабушки(она тоже умерла)Бабушка в своё время уговорила сестру оформить на него квартиру т.к.он у нас по сути сирота,хоть и при дивом отце.Вопрос в следующем,после смерти брата,объявился его папа,который заявил о своём праве на квартиру.За всю жизнь,пара то сидел (в том числе и за ножевое ранение моей тети( она тоже умерла(не от его покушения))то пил,алиментов не платил,денег не давал на содержание сына,все это время за братом ухаживала Бабушка и за квартиру платила тоже она,очень обидно,что её лишает её же квартиры этот не достойный человек.Есть ли у нас хоть малейший шанс не отдавать ему квартиру?заранее благодарю за ответ


| Анна, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Наталия Алина Алексеевна
850 руб. Илья

Добрый день, Есть ООО со стандартным уставом (могу прислать). Три учредителя - 34%, 33%, 33% (я). Один из учредителей (33%) направил в ООО запрос на выход из общества с выплатой его доли. Общество заявление приняло, изменения в состав учредителей зарегистрировало, долю выплатит в ближайшее время. Сейчас изменения в состав учредителей внесены - 34%, 33% (я) и еще доля у общества 33% от выхода учредителя. Мы планируем продать долю в 26% третьему лицу, а 7% распределить между двумя оставшимися учредителями. Я хотел бы приобрести из них 1%, чтобы с долей в 34% иметь возможность блокировки решений, требующих 2/3 голосов. Мой партнер против. Имеет ли партнер возможность помешать мне реализовать мое право на выкуп 1%? Если я правильно изучил закон об ООО, подобные решения требуют единогласного решения соучредителей. Правильно ли я понимаю ситуацию? Какие есть в этом споре подводные камни для меня?


| Илья, Санкт-Петербург
  • Анна Анна

Добрый день. Могут ли отказать в детских пособиях от 3-х до 7 лет, если ни я ни муж не работали официально с 01.01.2019 по 19.10.2020?


| Виктория, Санкт-Петербург
Категория: Без категории
  • Наталия

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы

Юрист консультант
Казаков Валентин
Юрист-консультант
фото юриста
Нуждаетесь в юридической помощи и услугах?
Выберите удобный для вас способ:
Задать вопрос