Консультация юриста для частных лиц в Санкт-Петербурге

  • Главная /
  • Консультация юриста для частных лиц в Санкт-Петербурге
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Мы арендуем офис с 2017 года. При заключении первого договора аренды мы внесли платеж в размере 10 тыс.рублей за предоставление юридического адреса. Теперь арендодатель требует доплатить еще 40 тыс.рублей, так как они подняли стоимость с 2024 года до 50 тыс за предоставление юр.адреса. Вопрос: Является ли плата за предоставление юридического адреса единовременной или арендодатель имеет право ежегодно повышать её размер и требовать доплаты?


| Людмила, Санкт-Петербург
Категория: Без категории

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, законно ли снимать продавца в крупном магазине одежды(это же общественное место) на видео(телефон) и затем использовать это видео для дальнейшего разбирательства с Роспотребнадзором как доказательство отказа? Ситуация: в крупном магазине, где выручка превышает 20млн.руб, отказывают в оплате банковской картой. Мои аргументы, что на айфон не скачать приложения банков -«это ваши проблемы», хотя закон о защите прав потребителей статья 16.1 говорит о том, что...


| Крис, Санкт-Петербург

На сайте был задан вопрос "Здравствуйте! Мне нужна помощь в случае, когда человек сделал неправильное заявление о ДТП, которого фактически не произошло. Что мне делать в такой ситуации и какой путь следует выбрать для наказания такого человека?"

Валентин Казаков дал такой ответ:

"В случае, когда кто-то предоставляет ложную информацию о ДТП, это может рассматриваться как оскорбление или клевета, а также мошенничество. В соответствии с законодательством Российской Федерации,...


| Артем, Санкт-Петербург
Категория: ДТП, ГИБДД, ПДД

Поступила информация от клиента, что вышло постановление, что теперь требуют для конъюнктурного анализа не КП от 3-ех поставщиков, а КП от трех производителей. Информацию не нашла. Прошу помочь с ответом клиенту.


| елена, Санкт-Петербург

Могу ли я поинтересоваться в форме письма о ходе ликвидации Доу детского сада муниципального не являясь родителем чей ребенок ходил в этот сад? Какие максимальные сроки ликвидации? Обязаны ли сроки быть прописаны в постановление?


| Светлана, Санкт-Петербург
Категория: Без категории

Здравствуйте. Умер бывший муж. у него остались долги банку. По соглашению о разделе совместно нажитого имущества(от 2014 г., тогда его можно было не заверять у нотариуса) ему отошло ООО, а мне машина. Мы развелись в 2023г. За это время мне по дарственной достался участок 12 соток, потом бесплатно от администрации ПГТ к нему прирезали ещё 3 сотки, потом я докупила ещё три сотки . Но, чтобы оформить покупку, мне пришлось переоформить участок на два раздельных. Получилось 2 отдельных участка по...


| Лидия, Санкт-Петербург
Категория: Земельное право

26.04.24 года заканчивается контракт. Выслуга лет на дату завершения контракт составит 20 лет и 1 месяц в календарном исчислении. Могу ли я уволится из ВС РФ в период частичной мобилизации по указу Президента РФ от 03.08.23г N° 580дсп имея право на пенсию?


| Владимир, Санкт-Петербург
Категория: Военное право

Добрый день. Имеются задолженности за коммунальные услуги, а также должен выплачивать штраф, причиненный преступлением. На иждивении есть дети, могу ли я сохранить прожиточный минимум или же снизить процент взыскания с заработной платы, или же разблокировать карту?


| Анонимно, Санкт-Петербург
Категория: Без категории

Добрый день! Есть часть членов СНТ, действующих по доверенностям других членов СНТ, отсутствующих на собрании по объективным причинам. Вопросы: 1. М ы правильно понимаем, что доверенности влияют на кворум общего собрания и с их учетом можно набрать более 50% от общего количества членов СНТ ? 2. Главный вопрос: - допустим с учетом доверенностей кворум подтвержден и собрание может проводиться, а участвуют ли доверенности в требовании "квалифицированное большинство" ,...


| Андрей, Санкт-Петербург
Категория: Без категории

Здравствуйте. Вопрос такой: подавала заявление на Единое пособие на ребенка до 17 лет, пришел отказ из-за наличия в семье трех автомобилей, на двух из них есть запреты на регистрационные действия наложенные судебными приставами. Один из авто вообще 1988 года выпуска и физически его уже нет, но и документов нет так как он был продан в 90е года по доверенности. Какие документы мне нужно предоставить в СФР, чтобы подтвердить наличие этих запретов? Данные авто принадлежат мужу и он ничего делать...


| Светлана, Санкт-Петербург
Категория: Пенсии и пособия